<?xml version="1.0"?>
<rss version="2.0">
   <channel>
      <title>2022 5학년 과학 다음 단원 수업평가 공동설계 by YS PARK</title>
      <link>https://padlet.com/naparkys/wy3we4p5pcxa3j1r</link>
      <description>5학년 과학</description>
      <language>en-us</language>
      <pubDate>2022-03-21 01:33:40 UTC</pubDate>
      <lastBuildDate>2026-01-05 07:00:47 UTC</lastBuildDate>
      <webMaster>hello@padlet.com</webMaster>
      <image>
         <url></url>
      </image>
      <item>
         <title>학습목표</title>
         <author>naparkys</author>
         <link>https://padlet.com/naparkys/wy3we4p5pcxa3j1r/wish/2104282662</link>
         <description><![CDATA[<div>세균이 사는 곳과 특징을 조사하여 설명할 수 있다.</div>]]></description>
         <enclosure url="" />
         <pubDate>2022-03-21 01:33:40 UTC</pubDate>
         <guid>https://padlet.com/naparkys/wy3we4p5pcxa3j1r/wish/2104282662</guid>
      </item>
      <item>
         <title>1. 조사활동 수업-스마트기기활용</title>
         <author>naparkys</author>
         <link>https://padlet.com/naparkys/wy3we4p5pcxa3j1r/wish/2104282665</link>
         <description><![CDATA[<div>2. 세균은 현미경으로도 관찰 안되나 세균으로 인해 일어나는 현상을 통해 세균이 있음 이해<br>3. 세균의 생김새와 사는 곳만 하기. 세균이 하는 일은 다음 차시에서.<br>4. 바이러스는 교육과정 벗어나므로 다루지 않음좃<br>5. 세균은 생물일까?<br>6. 검색어 지도와 사이트 안내<br>- 어려운 용어를 그대로 적지말고 이해되는 말로 적기</div>]]></description>
         <enclosure url="" />
         <pubDate>2022-03-21 01:33:40 UTC</pubDate>
         <guid>https://padlet.com/naparkys/wy3we4p5pcxa3j1r/wish/2104282665</guid>
      </item>
      <item>
         <title>학습목표</title>
         <author>naparkys</author>
         <link>https://padlet.com/naparkys/wy3we4p5pcxa3j1r/wish/2104282669</link>
         <description><![CDATA[<div>1. 여러 가지 가루 물질을 물에 넣어보고, 관찰 결과를 비교하여 설명할 수 있다.<br>2. 물질이 물에 녹는 현상으로 용해와 용액을 설명할 수 있다.</div>]]></description>
         <enclosure url="" />
         <pubDate>2022-03-21 01:33:40 UTC</pubDate>
         <guid>https://padlet.com/naparkys/wy3we4p5pcxa3j1r/wish/2104282669</guid>
      </item>
      <item>
         <title>1.비이커에 라벨지 붙일때 한 쪽 끝 접어주기-떼기 쉽게</title>
         <author>naparkys</author>
         <link>https://padlet.com/naparkys/wy3we4p5pcxa3j1r/wish/2104282675</link>
         <description><![CDATA[<div>2. 약수저, 유리막대는 따로 쓰고 담을 그릇 주기<br>3. 눈금실린더를 이용하여 물 50ml측정하는 방법 지도하기(영상 보기)<br>4. 같게 할 조건 : 가루 물질을 각각의 비이커에 동시에 넣기(모둠협력), 젓는 속도 등<br>5. 용액과 혼합물 구분하기<br>&nbsp; &nbsp;용액은 두 가지 이상의 순수한 물질이 균일하게 섞여 있는 혼합물이다. 용액은 오래두어도 가라앉거나 뜨는 것이 없고 거름종이로 거르면 거름종이에 남는 것이 없다.&nbsp; 용매와 용질이 골고루 펴져있기 때문에 용액의 어느 곳을 보더라도 물질이 섞인 정도가 같다.<br>공기도 질소와 산소 등 여러 가지 기체가 균일하게 섞여있는 혼합물로 용액이라고 할 수 있고, 합금도 각 금속성분이 어느 부분이나균일하므로 용액이라고 할 수 있다. 5학년에서는 고체 용질과 액체 용매(물)만 다룬다.<br>6. 용질이 물에 용해되는 과정을 용질의 알갱이 크기가 작게 나누어져 물과 골고루 섞인다는 수준에서지도하고 입자용어도입 안한다.<br>7. 동기유발영상-오뎅탕(usb이용)<br>8. 시판쥬스는 인공향을 사용하여 골고루 섞여있어서 용액이나, 과일을 갈거나 즙을 낸 쥬스는 용액이 아니다.<br><br><br>&nbsp;&nbsp;</div>]]></description>
         <enclosure url="" />
         <pubDate>2022-03-21 01:33:40 UTC</pubDate>
         <guid>https://padlet.com/naparkys/wy3we4p5pcxa3j1r/wish/2104282675</guid>
      </item>
      <item>
         <title>1. 등교수업으로 직접 실험이 가장 이상적임 - 시간표 조정</title>
         <author>naparkys</author>
         <link>https://padlet.com/naparkys/wy3we4p5pcxa3j1r/wish/2104282678</link>
         <description><![CDATA[<div>2. 안전지도 - 유리 사용이 많으므로 잡고, 가운데두고, 정리하며 등<br>3. 통합탐구과정 중심으로 수업설계<br>- 비교하는 실험이 대부분이므로 같게 할 조건과 다르게 할 조건의 변인통제 찾기<br>4. 교육과정 문해력을 통해 탐구과정 중심의 직접 실험 수업 적당<br>5. 도구 사용법 익히기(젓기, 따르기 등)<br>6. 외제 초콜렛</div>]]></description>
         <pubDate>2022-03-21 01:33:40 UTC</pubDate>
         <guid>https://padlet.com/naparkys/wy3we4p5pcxa3j1r/wish/2104282678</guid>
      </item>
      <item>
         <title>성취기준과 평가루브릭</title>
         <author>naparkys</author>
         <link>https://padlet.com/naparkys/wy3we4p5pcxa3j1r/wish/2104282681</link>
         <description><![CDATA[]]></description>
         <enclosure url="https://padlet-uploads.storage.googleapis.com/549442441/4ee1031417c078004afb1bddca2367d6/5_1_4____________.hwp" />
         <pubDate>2022-03-21 01:33:40 UTC</pubDate>
         <guid>https://padlet.com/naparkys/wy3we4p5pcxa3j1r/wish/2104282681</guid>
      </item>
      <item>
         <title>온/오프라인 주제  구별한다면?</title>
         <author>naparkys</author>
         <link>https://padlet.com/naparkys/wy3we4p5pcxa3j1r/wish/2104282683</link>
         <description><![CDATA[]]></description>
         <enclosure url="" />
         <pubDate>2022-03-21 01:33:40 UTC</pubDate>
         <guid>https://padlet.com/naparkys/wy3we4p5pcxa3j1r/wish/2104282683</guid>
      </item>
      <item>
         <title>학습목표</title>
         <author>naparkys</author>
         <link>https://padlet.com/naparkys/wy3we4p5pcxa3j1r/wish/2104282686</link>
         <description><![CDATA[<div>1. 용액의 진하기를 비교할 수 있는 방법을 생가하여 자신만의 도구를 만들 수 있다.<br>2. 생각한 방법으로 진하기가 다른 설탕물의 진하기를 비교하고 자신이 만든 도구를 수정, 보완할 수 있다.</div>]]></description>
         <enclosure url="" />
         <pubDate>2022-03-21 01:33:40 UTC</pubDate>
         <guid>https://padlet.com/naparkys/wy3we4p5pcxa3j1r/wish/2104282686</guid>
      </item>
      <item>
         <title>1. 블럭차시, 용액농도차 많이 나게</title>
         <author>naparkys</author>
         <link>https://padlet.com/naparkys/wy3we4p5pcxa3j1r/wish/2104282689</link>
         <description><![CDATA[<div>2. 자신만의 도구를 만들어보고 수정보완하는 것으로 교사의 개입 최소화<br>3.&nbsp; 높이를 높게 하면 중심잡기 어려움- 손가락2마디 가량, 너무 가벼워도 중심 안 잡힌다. 작은쇠구슬10개, 큰구슬은 5개 정도 적당<br>4. 하나만 만들어 오차 줄이기<br>5. 다양한 예시자료<br>6. 비이커는 좁은 250ml용량적당<br><br></div>]]></description>
         <enclosure url="" />
         <pubDate>2022-03-21 01:33:40 UTC</pubDate>
         <guid>https://padlet.com/naparkys/wy3we4p5pcxa3j1r/wish/2104282689</guid>
      </item>
      <item>
         <title>진하기 비교도구만드는 법      - 과학 usb</title>
         <author>naparkys</author>
         <link>https://padlet.com/naparkys/wy3we4p5pcxa3j1r/wish/2104282692</link>
         <description><![CDATA[]]></description>
         <enclosure url="https://padlet-uploads.storage.googleapis.com/549442441/4f0d492ec82c0b5ae20e04d91641e597/_________________5_1_4_9_10_.hwp" />
         <pubDate>2022-03-21 01:33:40 UTC</pubDate>
         <guid>https://padlet.com/naparkys/wy3we4p5pcxa3j1r/wish/2104282692</guid>
      </item>
      <item>
         <title></title>
         <author>naparkys</author>
         <link>https://padlet.com/naparkys/wy3we4p5pcxa3j1r/wish/2104282693</link>
         <description><![CDATA[]]></description>
         <enclosure url="https://padlet-uploads.storage.googleapis.com/549442441/6a15d9203fb5d95007881db077b1e81f/photo.jpeg" />
         <pubDate>2022-03-21 01:33:40 UTC</pubDate>
         <guid>https://padlet.com/naparkys/wy3we4p5pcxa3j1r/wish/2104282693</guid>
      </item>
      <item>
         <title>학습목표</title>
         <author>naparkys</author>
         <link>https://padlet.com/naparkys/wy3we4p5pcxa3j1r/wish/2104282694</link>
         <description><![CDATA[<div>우리 주변에 사는 다양한 생물에 대하여 흥미를 느낀다.</div>]]></description>
         <enclosure url="" />
         <pubDate>2022-03-21 01:33:40 UTC</pubDate>
         <guid>https://padlet.com/naparkys/wy3we4p5pcxa3j1r/wish/2104282694</guid>
      </item>
      <item>
         <title>1. 동물과 식물로 분류되지 않는 생물에 대한 호기심과 흥미 갖게하고, 균류, 원생생물,세균에 대한 긍정적인 태도 형성하게.</title>
         <author>naparkys</author>
         <link>https://padlet.com/naparkys/wy3we4p5pcxa3j1r/wish/2104282696</link>
         <description><![CDATA[<div>2. 생물의 분류: 동물, 식물, 균류, 원생생물, 세균으로 정확히 분류하는 게 아니라 동물, 식물, 동물도 식물도 아닌 생물정도로 분류하게 ,<br>교사는 동물, 식물, 균류, 원생생물, 세균으로 분류되며 곰팡이와 버섯, 해캄과 짚신벌레, 세균이 수업에 온 이유를 알고 있어야 함.<br>&nbsp; &nbsp;<br>3. 바이러스와 균류는 다름<br><br>4. 과제 제시 : 빵 조각(1/8)정도,<br>&nbsp;곰팡이 피워오게 하되 곰팡이 피우는 방법 설명(빈 패트병 아랫부분만 잘라 빵 조각 넣고 물 뿌리고 봉지로 묶고 실험할때는 봉지풀고 가져올때 묶어오도록하여 곰팡이를 흡입하지 않게&nbsp; - 두는 장소는 다르게 해서 다음차시 사는 환경과 연결하면 좋음)<br>-다양한 곰팡이를 관찰하려면 빵, 감자, 옥수수, 귤 등 다양하게.<br>5. 자유탐구 과제로 적당함(인터넷에 많이 있음)<br>6. 교사도 만들어두기<br>- 곰팡이 피려면 7~14일 소요됨</div>]]></description>
         <enclosure url="" />
         <pubDate>2022-03-21 01:33:40 UTC</pubDate>
         <guid>https://padlet.com/naparkys/wy3we4p5pcxa3j1r/wish/2104282696</guid>
      </item>
      <item>
         <title>학습목표 .</title>
         <author>naparkys</author>
         <link>https://padlet.com/naparkys/wy3we4p5pcxa3j1r/wish/2104282698</link>
         <description><![CDATA[<div>곰팡이와 버섯 같은 균류의 특징과 사는 환경을 설명할 수 있다.</div>]]></description>
         <enclosure url="" />
         <pubDate>2022-03-21 01:33:40 UTC</pubDate>
         <guid>https://padlet.com/naparkys/wy3we4p5pcxa3j1r/wish/2104282698</guid>
      </item>
      <item>
         <title>1.곰팡이와 버섯 자라는 장소 본 곳 말하기                                                   </title>
         <author>naparkys</author>
         <link>https://padlet.com/naparkys/wy3we4p5pcxa3j1r/wish/2104282702</link>
         <description><![CDATA[<div>2. 본 모습 말하기<br>3. 곰팡이와 버섯은 생물일까?<br>4. 동물일까, 식물일까?<br>5. 맨눈과 돋보기로 관찰<br>&nbsp; &nbsp;버섯 먼저 관찰하되 오감사용-갠인용 준비.<br>&nbsp; 곰팡이는 냄새를 맡거나 손으로 직접 만지지 않게 하고 반드시 마스크와 장갑 착용한 후 마치면 손씻기-<br>6. 더 자세히 관찰하려면 도구필요성 인식하기<br>7. 실체현미경 사용법 익히기(학교마다 제품이 다르므로 미리 교사가 조작해보기)-천원짜리 지폐로 흥미유발(앞면에 1000won, 퇴계이황의 눈썹, 퇴계 이황의 옷깃의 BANK OF KOREA, 정자의 선비, 뒷면에 of의 1000 등을 관찰할 수 있다.<br>8. 현미경 사용법은 과학 usb ppt부분에 영상으로 탑재되어 있음,&nbsp; 또는 디지털교과서에 영상 있음<br>-학교 현미경과 영상속 현미경이 같은지 비교하고 선택<br>9. 알고 있는대로 그리지말고, 관찰한대로 그리게 하기<br>10. 곰팡이 균사는 맨눈으로 보이지 않으므로 곰팡이가 핀 부분만 잘라내고 남은 부분 먹지 않아야 함을 이해시키기<br>11. 생물의 특징과 곰팡이 비교 후 곰팡이가 생물일까?<br>12. 생물의 특징과 버섯 비교 후, 버섯이 생물일까?<br>13. 버섯과 곰팡이는 동물일까? 식물일까를 동식물의 특징과 비교하기<br>14. 균류라고 한다. 균류의 특징 알아보기(균류는 전체가 균사로 구성되어 있으며, 균사는 세포들이 사슬처럼 연결된 하나의 가닥을 말한다. 이 균사들이 그물망처럼 연결되어 만들어진 덩어리를 균사체라고 한다. 실제 균류의 균사는 우리가 눈으로 볼 수 있는 지상부뿐만 아니라 눈에 보이지 않는 곳에도 넓게 펴져 있다. 균류는 포자로 번식하며 다른 생물이나 죽은 생물에서 양분을 얻고 햇빛을 좋아하지 않는다.<br>14. 지난 시간 곰팡이 피워오기 과제와 연결하여 균류가 살아가기 좋아하는 환경에 대해서도 알아본다.(시간 보충)<br>15. 곰팡이가 어디에 피는가에 따라 곰팡이 종류가 달라짐<br>16. 균류의 대표생물로 버섯과 곰팡이 가져옴<br><br></div>]]></description>
         <enclosure url="" />
         <pubDate>2022-03-21 01:33:40 UTC</pubDate>
         <guid>https://padlet.com/naparkys/wy3we4p5pcxa3j1r/wish/2104282702</guid>
      </item>
      <item>
         <title>학습목표</title>
         <author>naparkys</author>
         <link>https://padlet.com/naparkys/wy3we4p5pcxa3j1r/wish/2104282705</link>
         <description><![CDATA[<div>짚신벌레와 해캄 같은 원생생물의 특징과 사는 환경을 설명할 수 있다.</div>]]></description>
         <enclosure url="" />
         <pubDate>2022-03-21 01:33:40 UTC</pubDate>
         <guid>https://padlet.com/naparkys/wy3we4p5pcxa3j1r/wish/2104282705</guid>
      </item>
      <item>
         <title>1. 영구표본사용(짚신벌레)-움직이면 보기 어려움</title>
         <author>naparkys</author>
         <link>https://padlet.com/naparkys/wy3we4p5pcxa3j1r/wish/2104282709</link>
         <description><![CDATA[<div>2. 광학현미경 사용법 미리 숙지하기(학교마다 현미경이 조금씩 다르므로 영상을 준비한다면 학교와 같은 현미경 종류로 하기 - 디지털교과서나 과학 usb에 있음)<br>4. 현미경 사용의 필요성 인식-너무 작아 안보인다.<br>3. 관찰순서 ; 맨눈 -돋보기 - 현미경<br>5.&nbsp; 영구표본에는 잘 보이게 하기 위해 염색약을 사용하여 원래 짚신벌레 색깔과는 차이가 있음 주의시키기<br>6. 영구표본으로 짚신벌레를 관찰할 경우 운동하는 모습 영상 보여주기(디지털교과서)<br>7. 해캄을 덜어내기 위해서는 정밀용 핀셋 2개씩 모둠에 주기<br>8. 원생생물의 대표로 짚신벌레와 해캄 관찰(원생생물에 대해 지도서 261쪽)</div>]]></description>
         <enclosure url="" />
         <pubDate>2022-03-21 01:33:40 UTC</pubDate>
         <guid>https://padlet.com/naparkys/wy3we4p5pcxa3j1r/wish/2104282709</guid>
      </item>
      <item>
         <title>1. 생물의 분류https://ko.wikipedia.org/wiki/%EC%83%9D%EB%AC%BC_%EB%B6%84%EB%A5%98(크롬 주소줄에 붙여넣기)</title>
         <author>naparkys</author>
         <link>https://padlet.com/naparkys/wy3we4p5pcxa3j1r/wish/2104282711</link>
         <description><![CDATA[<div><br><br></div>]]></description>
         <enclosure url="https://ko.wikipedia.org/wiki/%EC%83%9D%EB%AC%BC_%EB%B6%84%EB%A5%98" />
         <pubDate>2022-03-21 01:33:40 UTC</pubDate>
         <guid>https://padlet.com/naparkys/wy3we4p5pcxa3j1r/wish/2104282711</guid>
      </item>
      <item>
         <title>2. 생물의 특징</title>
         <author>naparkys</author>
         <link>https://padlet.com/naparkys/wy3we4p5pcxa3j1r/wish/2104282712</link>
         <description><![CDATA[<div><strong>생물</strong>(<a href="https://namu.wiki/w/%E7%94%9F">生</a><a href="https://namu.wiki/w/%E7%89%A9">物</a>)이란, 〈살아있는〉것을 일컫는 단어이다. 그런데 애초에〈살아있다〉의 정의가 아직도 불분명하기 때문에 덩달아서 정의하기 힘든 단어이다.<a href="https://namu.wiki/w/%EC%83%9D%EB%AC%BC#fn-2">[2]</a> 현재까지는 다음의 특징을 가졌으면〈생물〉이라고 본다.</div><ul><li>항상성: 체온, 수분량 등을 일정 수준으로 맞추는 조절작용을 하는지 여부.</li><li>조직성: 세포성이라고도 한다. 외부와 격리된 유기물질 반투과성 막을 가졌는지 여부.</li><li>신진대사: 물질대사라고도 한다. 동화작용과 이화작용 및 외부와 물질교환을 하는지 여부.</li><li>반응: 외부 자극에 반응하는지 여부.</li><li>적응: 외부 환경에 맞춰 적응할 수 있는지의 여부.</li><li>성장과 생식: 생장과 발생. 자손이 성장해서 유전 물질 등의 정보를 다음 세대로 전달할 수 있는지의 여부.</li></ul><div><br><a href="https://namu.wiki/w/%EB%B0%94%EC%9D%B4%EB%9F%AC%EC%8A%A4">바이러스</a>는 생물인지 <a href="https://namu.wiki/w/%EB%AC%B4%EC%83%9D%EB%AC%BC">무생물</a>인지 애매하고, 몰리큐트와 <a href="https://namu.wiki/w/%EB%A6%AC%EC%BC%80%EC%B0%A8">리케차</a>는 바이러스인지 애매했으나 현재는 세균으로 분류되어있다.&nbsp;</div>]]></description>
         <enclosure url="" />
         <pubDate>2022-03-21 01:33:40 UTC</pubDate>
         <guid>https://padlet.com/naparkys/wy3we4p5pcxa3j1r/wish/2104282712</guid>
      </item>
      <item>
         <title>3. 동물과 식물의 공통점과 차이점</title>
         <author>naparkys</author>
         <link>https://padlet.com/naparkys/wy3we4p5pcxa3j1r/wish/2104282713</link>
         <description><![CDATA[]]></description>
         <enclosure url="https://padlet-uploads.storage.googleapis.com/549442441/1fb540ffcd8a540c2d16198b91279689/image.png" />
         <pubDate>2022-03-21 01:33:40 UTC</pubDate>
         <guid>https://padlet.com/naparkys/wy3we4p5pcxa3j1r/wish/2104282713</guid>
      </item>
      <item>
         <title>4. 균, 원생, 세균의 특징</title>
         <author>naparkys</author>
         <link>https://padlet.com/naparkys/wy3we4p5pcxa3j1r/wish/2104282716</link>
         <description><![CDATA[]]></description>
         <enclosure url="https://padlet-uploads.storage.googleapis.com/549442441/5476ea3be53e0ef511c0c35fbcced823/____________.hwp" />
         <pubDate>2022-03-21 01:33:40 UTC</pubDate>
         <guid>https://padlet.com/naparkys/wy3we4p5pcxa3j1r/wish/2104282716</guid>
      </item>
      <item>
         <title>원핵생물과 진핵생물</title>
         <author>naparkys</author>
         <link>https://padlet.com/naparkys/wy3we4p5pcxa3j1r/wish/2104282718</link>
         <description><![CDATA[<div>https://blog.naver.com/pdj0427/222283939495<br><br></div>]]></description>
         <enclosure url="https://blog.naver.com/pdj0427/222283939495" />
         <pubDate>2022-03-21 01:33:40 UTC</pubDate>
         <guid>https://padlet.com/naparkys/wy3we4p5pcxa3j1r/wish/2104282718</guid>
      </item>
      <item>
         <title>학습목표</title>
         <author>naparkys</author>
         <link>https://padlet.com/naparkys/wy3we4p5pcxa3j1r/wish/2104282719</link>
         <description><![CDATA[<div>온도와&nbsp;양이 같은 물에 넣었을 때 용질마다 용해되는 양을 비교하고, 그 특징을 설명할 수 있다.</div>]]></description>
         <enclosure url="" />
         <pubDate>2022-03-21 01:33:40 UTC</pubDate>
         <guid>https://padlet.com/naparkys/wy3we4p5pcxa3j1r/wish/2104282719</guid>
      </item>
      <item>
         <title>1. 물 100ml로 하게 하여 다르게 하는 조건 1가지(용질의 종류)로 해서 비교하기</title>
         <author>naparkys</author>
         <link>https://padlet.com/naparkys/wy3we4p5pcxa3j1r/wish/2104282722</link>
         <description><![CDATA[<div>2. 물은 20도 정도로<br>3. 같게 할 조건과 다르게 할 조건<br>4. 검은색 도화지 바닥에 깔고 관찰<br>5. 한 숟가락 넣고 저어 다 녹으면 다음 숟가락 추가하기<br>6. 일정한 양의 용매에 녹는 용질의 양이 일정한 까닭 : 짝짓기로 설명하기(용매가 짝을 기다리다 용질이 오면 짝짓기를 하고, 용질이 더 많이 오면 지을 짝이 없어서 남기 때문에 녹는 용질의 양은 일정하고, 더 이상 녹지 않는다)<br>7. 라벨지 비커에 붙이기</div>]]></description>
         <enclosure url="" />
         <pubDate>2022-03-21 01:33:40 UTC</pubDate>
         <guid>https://padlet.com/naparkys/wy3we4p5pcxa3j1r/wish/2104282722</guid>
      </item>
      <item>
         <title>학습목표</title>
         <author>naparkys</author>
         <link>https://padlet.com/naparkys/wy3we4p5pcxa3j1r/wish/2104282724</link>
         <description><![CDATA[<div>첨단&nbsp;생명 과학이 우리 생활에 어떻게 활용되는지 예를 들어 설명할 수 있다.</div>]]></description>
         <enclosure url="" />
         <pubDate>2022-03-21 01:33:40 UTC</pubDate>
         <guid>https://padlet.com/naparkys/wy3we4p5pcxa3j1r/wish/2104282724</guid>
      </item>
      <item>
         <title>1. 조사활동 - 스마트도구활용</title>
         <author>naparkys</author>
         <link>https://padlet.com/naparkys/wy3we4p5pcxa3j1r/wish/2104282726</link>
         <description><![CDATA[]]></description>
         <enclosure url="" />
         <pubDate>2022-03-21 01:33:40 UTC</pubDate>
         <guid>https://padlet.com/naparkys/wy3we4p5pcxa3j1r/wish/2104282726</guid>
      </item>
      <item>
         <title>학습목표</title>
         <author>naparkys</author>
         <link>https://padlet.com/naparkys/wy3we4p5pcxa3j1r/wish/2104282728</link>
         <description><![CDATA[<div>1. 물의 온도와 용질이 용해되는 양의 관계를 알아보는 실험을 설계하여 수행할 수 있다.<br>2. 물의 온도에 따라 용질이 요해되는 양을 관찰하여 설명할 수 있다.</div>]]></description>
         <enclosure url="" />
         <pubDate>2022-03-21 01:33:40 UTC</pubDate>
         <guid>https://padlet.com/naparkys/wy3we4p5pcxa3j1r/wish/2104282728</guid>
      </item>
      <item>
         <title>1. 학생이 실험을 설계하고 실행하는 블럭차시-같게, 다르게 할 조건을 분명히, 실험안전지도, 라벨</title>
         <author>naparkys</author>
         <link>https://padlet.com/naparkys/wy3we4p5pcxa3j1r/wish/2104282730</link>
         <description><![CDATA[<div>2. 실관 42-43쪽이 실험보고서 형태<br>3. 따뜻한 물 40도 이상하되 화상을 입지 않을 정도, 차가운물을 얼음을 밖에 두고 낮게 낮추는거 적당<br>4. 온도계 2개 주기 -모둠에<br>5. 검은 종이 깔아 관찰<br>6. 왜 백반인가? 온도에 따른 용해도의 차이가 크다. 소금은 온도에 따른 용해도의 차가 작다.<br>7. 결정만들기 실험도 가능<br>8. 실생활과 연계하여 코코아를 어떤 온도의 물에 녹일까?</div>]]></description>
         <enclosure url="" />
         <pubDate>2022-03-21 01:33:40 UTC</pubDate>
         <guid>https://padlet.com/naparkys/wy3we4p5pcxa3j1r/wish/2104282730</guid>
      </item>
      <item>
         <title>학습목표</title>
         <author>naparkys</author>
         <link>https://padlet.com/naparkys/wy3we4p5pcxa3j1r/wish/2104282734</link>
         <description><![CDATA[<div>설탕이 물에 요해되기 전과 용해된 후의 무게를 비교해 보고, 용질이 물에 용해될 때 나타나는 특성을 설명할 수 있다.</div>]]></description>
         <enclosure url="" />
         <pubDate>2022-03-21 01:33:40 UTC</pubDate>
         <guid>https://padlet.com/naparkys/wy3we4p5pcxa3j1r/wish/2104282734</guid>
      </item>
      <item>
         <title>1. 전자저울 사용법 익히기, 자연수까지만 읽기-오차고려</title>
         <author>naparkys</author>
         <link>https://padlet.com/naparkys/wy3we4p5pcxa3j1r/wish/2104282736</link>
         <description><![CDATA[<div>2. 미지근한 물 사용하면 빨리 녹음<br>3. 용해 전후의 무게 비교보다 물에 용해된 물질이 어떻게 되었을지 추리하는 활동에 중점을 두고 지도<br>4. 소금이나 설탕이용해되면 눈에 보이지 않는 까닭 : 소금은 나트륨과 염화이온으로 나뉘어 물과 섞이고, 설탕은 입자의 형태로, 즉 매우 작은 형태로 물과 섞여있어서 안 보임<br>5. 용해 전후 무게 차이가 나는 까닭: 실험증 증발이나 유리막대에 묻는 물때문, 반복실험의 중요성 언급<br><br><br></div>]]></description>
         <enclosure url="" />
         <pubDate>2022-03-21 01:33:40 UTC</pubDate>
         <guid>https://padlet.com/naparkys/wy3we4p5pcxa3j1r/wish/2104282736</guid>
      </item>
      <item>
         <title>학습목표</title>
         <author>naparkys</author>
         <link>https://padlet.com/naparkys/wy3we4p5pcxa3j1r/wish/2104282739</link>
         <description><![CDATA[<div>1. 다양한 생물이 우리 생활에&nbsp; 미치는 이로운 영향과 해로운 영향을 조사하여 토의할 수 있다.<br>2. 다양한 생물과 우리 생활과의 관계를 설명할 수 있다.<br>3. 스마트기기로 조사활동 - 토의 - 설명<br><br><br></div>]]></description>
         <enclosure url="" />
         <pubDate>2022-03-21 01:33:40 UTC</pubDate>
         <guid>https://padlet.com/naparkys/wy3we4p5pcxa3j1r/wish/2104282739</guid>
      </item>
      <item>
         <title>1. 블럭차시</title>
         <author>naparkys</author>
         <link>https://padlet.com/naparkys/wy3we4p5pcxa3j1r/wish/2104282741</link>
         <description><![CDATA[<div>2. 도입: 농도가 다른 설탕물로 액체 탑쌓기 - 라벨지를 붙이지 않아 어느껏이 진한 것인지 잊어버렸다. 어떻게 할까?<br>2. 같게 할 조건, 다르게 할 조건<br>3. 사전실험으로 설탕 양 조절<br>4. 모둠별 방법 선택하게(맛-가능하면 지양, 색깔, 무게,&nbsp; 용액의 높이 등)<br>5. 만든 용액은 통에넣어 두었다가 다음 시간에 사용하기(도구 띄워보는데 활용)<br>6. 200ml녹이기는 시간이 너무 많이 걸리므로 50ml녹여서 눈금실린더에 붓고 방울토마토 띄워보기(방울토마토크기가 눈금실린더에 들어가는 작은 크기로 미리 확인하고 준비)<br>7. 마친 후 쇠구슬은 반드시 따로 말려서 보관하기 - 녹이 슴</div>]]></description>
         <enclosure url="" />
         <pubDate>2022-03-21 01:33:40 UTC</pubDate>
         <guid>https://padlet.com/naparkys/wy3we4p5pcxa3j1r/wish/2104282741</guid>
      </item>
      <item>
         <title>학습목표</title>
         <author>naparkys</author>
         <link>https://padlet.com/naparkys/wy3we4p5pcxa3j1r/wish/2104282742</link>
         <description><![CDATA[<div>1. 용액의 진하기를 이해하고, 겉보기 성질을 관찰하여 용액의 진하기를 비교할 수 있다.<br>2. 겉보기 성질을 관찰하여 비교할 수 없는 용액의 진하기를 비교하는 방법을 설명할 수 있다.</div>]]></description>
         <enclosure url="" />
         <pubDate>2022-03-21 01:33:40 UTC</pubDate>
         <guid>https://padlet.com/naparkys/wy3we4p5pcxa3j1r/wish/2104282742</guid>
      </item>
      <item>
         <title></title>
         <author>naparkys</author>
         <link>https://padlet.com/naparkys/wy3we4p5pcxa3j1r/wish/2104282744</link>
         <description><![CDATA[]]></description>
         <enclosure url="https://padlet-uploads.storage.googleapis.com/549442441/5058269587bcd24fbc33dcac5d59b002/KakaoTalk_20210513_124857104_01.jpg" />
         <pubDate>2022-03-21 01:33:40 UTC</pubDate>
         <guid>https://padlet.com/naparkys/wy3we4p5pcxa3j1r/wish/2104282744</guid>
      </item>
      <item>
         <title></title>
         <author>naparkys</author>
         <link>https://padlet.com/naparkys/wy3we4p5pcxa3j1r/wish/2104282745</link>
         <description><![CDATA[]]></description>
         <enclosure url="https://padlet-uploads.storage.googleapis.com/549442441/61280ba4e525865b6194d05bda1e6594/KakaoTalk_20210513_124857104.jpg" />
         <pubDate>2022-03-21 01:33:40 UTC</pubDate>
         <guid>https://padlet.com/naparkys/wy3we4p5pcxa3j1r/wish/2104282745</guid>
      </item>
      <item>
         <title></title>
         <author>naparkys</author>
         <link>https://padlet.com/naparkys/wy3we4p5pcxa3j1r/wish/2104282746</link>
         <description><![CDATA[]]></description>
         <enclosure url="https://padlet-uploads.storage.googleapis.com/549442441/167655e17e7460e11834586dd346feb6/KakaoTalk_20210513_124857104_02.jpg" />
         <pubDate>2022-03-21 01:33:40 UTC</pubDate>
         <guid>https://padlet.com/naparkys/wy3we4p5pcxa3j1r/wish/2104282746</guid>
      </item>
      <item>
         <title></title>
         <author>naparkys</author>
         <link>https://padlet.com/naparkys/wy3we4p5pcxa3j1r/wish/2104282747</link>
         <description><![CDATA[]]></description>
         <enclosure url="https://padlet-uploads.storage.googleapis.com/549442441/110f68d82d38642af56ae58c110e2610/KakaoTalk_20210513_124857104_15.jpg" />
         <pubDate>2022-03-21 01:33:40 UTC</pubDate>
         <guid>https://padlet.com/naparkys/wy3we4p5pcxa3j1r/wish/2104282747</guid>
      </item>
      <item>
         <title></title>
         <author>naparkys</author>
         <link>https://padlet.com/naparkys/wy3we4p5pcxa3j1r/wish/2104282748</link>
         <description><![CDATA[]]></description>
         <enclosure url="https://padlet-uploads.storage.googleapis.com/549442441/1bb1215948600001d1b582f56b94aa4b/KakaoTalk_20210513_124857104_07.jpg" />
         <pubDate>2022-03-21 01:33:40 UTC</pubDate>
         <guid>https://padlet.com/naparkys/wy3we4p5pcxa3j1r/wish/2104282748</guid>
      </item>
      <item>
         <title></title>
         <author>naparkys</author>
         <link>https://padlet.com/naparkys/wy3we4p5pcxa3j1r/wish/2104282749</link>
         <description><![CDATA[]]></description>
         <enclosure url="https://padlet-uploads.storage.googleapis.com/549442441/e28cff2a3fe6d26f9d4f916af27172c0/KakaoTalk_20210513_124857104_14.jpg" />
         <pubDate>2022-03-21 01:33:40 UTC</pubDate>
         <guid>https://padlet.com/naparkys/wy3we4p5pcxa3j1r/wish/2104282749</guid>
      </item>
      <item>
         <title>내용체계</title>
         <author>naparkys</author>
         <link>https://padlet.com/naparkys/wy3we4p5pcxa3j1r/wish/2104282751</link>
         <description><![CDATA[]]></description>
         <enclosure url="https://padlet-uploads.storage.googleapis.com/549442441/f138b9df49e26723dd16fa095e7942a5/image.png" />
         <pubDate>2022-03-21 01:33:40 UTC</pubDate>
         <guid>https://padlet.com/naparkys/wy3we4p5pcxa3j1r/wish/2104282751</guid>
      </item>
      <item>
         <title></title>
         <author>naparkys</author>
         <link>https://padlet.com/naparkys/wy3we4p5pcxa3j1r/wish/2104658419</link>
         <description><![CDATA[]]></description>
         <enclosure url="https://padlet-uploads.storage.googleapis.com/549442441/a64b5aa47b959b095f040d4b8aec86b4/5_1_3____________.hwp" />
         <pubDate>2022-03-21 06:16:57 UTC</pubDate>
         <guid>https://padlet.com/naparkys/wy3we4p5pcxa3j1r/wish/2104658419</guid>
      </item>
      <item>
         <title>캔디 문제은행</title>
         <author>naparkys</author>
         <link>https://padlet.com/naparkys/wy3we4p5pcxa3j1r/wish/2104662482</link>
         <description><![CDATA[<div>https://newcandi.pen.go.kr/bank/index.html</div>]]></description>
         <enclosure url="https://newcandi.pen.go.kr/bank/index.html" />
         <pubDate>2022-03-21 06:18:32 UTC</pubDate>
         <guid>https://padlet.com/naparkys/wy3we4p5pcxa3j1r/wish/2104662482</guid>
      </item>
      <item>
         <title>태양계와 별 전체 개관</title>
         <author>naparkys</author>
         <link>https://padlet.com/naparkys/wy3we4p5pcxa3j1r/wish/2138843536</link>
         <description><![CDATA[]]></description>
         <enclosure url="https://padlet-uploads.storage.googleapis.com/549442441/7525d54b2ddaafb74b8f44bbbf3603cb/3__________.hwp" />
         <pubDate>2022-04-11 08:19:06 UTC</pubDate>
         <guid>https://padlet.com/naparkys/wy3we4p5pcxa3j1r/wish/2138843536</guid>
      </item>
      <item>
         <title>브레인스토밍</title>
         <author>naparkys</author>
         <link>https://padlet.com/naparkys/wy3we4p5pcxa3j1r/wish/2139950759</link>
         <description><![CDATA[<div>https://padlet.com/naparkys/bnorok51745f19t8</div>]]></description>
         <enclosure url="https://padlet.com/naparkys/bnorok51745f19t8" />
         <pubDate>2022-04-11 23:36:56 UTC</pubDate>
         <guid>https://padlet.com/naparkys/wy3we4p5pcxa3j1r/wish/2139950759</guid>
      </item>
      <item>
         <title>공동 설계안</title>
         <author>naparkys</author>
         <link>https://padlet.com/naparkys/wy3we4p5pcxa3j1r/wish/2140065668</link>
         <description><![CDATA[]]></description>
         <enclosure url="https://padlet-uploads.storage.googleapis.com/549442441/f02f0027173467174d75d74b0eeb791e/______.hwpx" />
         <pubDate>2022-04-12 01:18:46 UTC</pubDate>
         <guid>https://padlet.com/naparkys/wy3we4p5pcxa3j1r/wish/2140065668</guid>
      </item>
      <item>
         <title>소개와 일정 의논</title>
         <author>naparkys</author>
         <link>https://padlet.com/naparkys/wy3we4p5pcxa3j1r/wish/2140315187</link>
         <description><![CDATA[<div>https://padlet.com/2022parkys/5gw56mhhoooqzqvk</div>]]></description>
         <enclosure url="https://padlet.com/2022parkys/5gw56mhhoooqzqvk" />
         <pubDate>2022-04-12 05:13:59 UTC</pubDate>
         <guid>https://padlet.com/naparkys/wy3we4p5pcxa3j1r/wish/2140315187</guid>
      </item>
      <item>
         <title></title>
         <author>naparkys</author>
         <link>https://padlet.com/naparkys/wy3we4p5pcxa3j1r/wish/2186591534</link>
         <description><![CDATA[]]></description>
         <enclosure url="https://padlet-uploads.storage.googleapis.com/549442441/a33d09a2cbf5ad84bdc21fe5a928bf10/_____18_.png" />
         <pubDate>2022-05-17 00:21:34 UTC</pubDate>
         <guid>https://padlet.com/naparkys/wy3we4p5pcxa3j1r/wish/2186591534</guid>
      </item>
      <item>
         <title>무지개 칵테일 사진</title>
         <author>naparkys</author>
         <link>https://padlet.com/naparkys/wy3we4p5pcxa3j1r/wish/2198615933</link>
         <description><![CDATA[]]></description>
         <enclosure url="https://padlet-uploads.storage.googleapis.com/549442441/d46062936e27e5618cb2afbdbbfaecc2/__________.hwpx" />
         <pubDate>2022-05-25 02:21:23 UTC</pubDate>
         <guid>https://padlet.com/naparkys/wy3we4p5pcxa3j1r/wish/2198615933</guid>
      </item>
      <item>
         <title>감사합니다.</title>
         <author>naparkys</author>
         <link>https://padlet.com/naparkys/wy3we4p5pcxa3j1r/wish/2225487289</link>
         <description><![CDATA[<div>이렇게 열정적으로 수업하시고 발표해주셔서 너무 감사합니다.<br>더운 여름 건강하시고 2학기에 또 뵙겠습니다.</div>]]></description>
         <enclosure url="" />
         <pubDate>2022-06-20 07:08:27 UTC</pubDate>
         <guid>https://padlet.com/naparkys/wy3we4p5pcxa3j1r/wish/2225487289</guid>
      </item>
      <item>
         <title>배주영</title>
         <author></author>
         <link>https://padlet.com/naparkys/wy3we4p5pcxa3j1r/wish/2225487780</link>
         <description><![CDATA[<div>수업팁을 공유해서 좋았고 단원의 목표를 명확히 알게 되어서 유익한 시간이었습니다.</div>]]></description>
         <enclosure url="" />
         <pubDate>2022-06-20 07:09:06 UTC</pubDate>
         <guid>https://padlet.com/naparkys/wy3we4p5pcxa3j1r/wish/2225487780</guid>
      </item>
      <item>
         <title>노수진</title>
         <author></author>
         <link>https://padlet.com/naparkys/wy3we4p5pcxa3j1r/wish/2225488675</link>
         <description><![CDATA[<div>과학 수업을 재구성하여 적용하신 사례가 인상깊었습니다 선생님들을 본받아 열심히 고민하여 발전하는 교사가 되도록 노력하겠습니다 좋은 발표 감사합니다</div>]]></description>
         <enclosure url="" />
         <pubDate>2022-06-20 07:09:55 UTC</pubDate>
         <guid>https://padlet.com/naparkys/wy3we4p5pcxa3j1r/wish/2225488675</guid>
      </item>
      <item>
         <title>김현진</title>
         <author></author>
         <link>https://padlet.com/naparkys/wy3we4p5pcxa3j1r/wish/2225489603</link>
         <description><![CDATA[<div>태양계 수업을 나눔하면서 여러 좋은 팁을 얻을 수 있어서 좋았습니다</div>]]></description>
         <enclosure url="" />
         <pubDate>2022-06-20 07:10:58 UTC</pubDate>
         <guid>https://padlet.com/naparkys/wy3we4p5pcxa3j1r/wish/2225489603</guid>
      </item>
      <item>
         <title>최소은 - 연수를 통해 다시금 깨달은 것이 2가지 있습니다. 첫번째는 집단지성의 힘입니다. 여러 선생님들과 아이디어와 수업사례를 공유하며 수업 노하우는 물론, 열정까지 배울 수 있는 시간이었습니다. 두번째는 항상 수업을 할 때 학생을 고려해야한다는 점입니다. 학생들의 학습수준에 맞게 어휘 , 동기유발 등을 고려해야한다는 것을 깨달았습니다. 유익한 연수를 준비해주시고 진행해주셔서 정말 감사합니다♡ 많이 배웠습니다♡♡</title>
         <author></author>
         <link>https://padlet.com/naparkys/wy3we4p5pcxa3j1r/wish/2225490185</link>
         <description><![CDATA[<div><br><br></div>]]></description>
         <enclosure url="" />
         <pubDate>2022-06-20 07:11:39 UTC</pubDate>
         <guid>https://padlet.com/naparkys/wy3we4p5pcxa3j1r/wish/2225490185</guid>
      </item>
      <item>
         <title>소감</title>
         <author></author>
         <link>https://padlet.com/naparkys/wy3we4p5pcxa3j1r/wish/2225490353</link>
         <description><![CDATA[<div>실제&nbsp; 수업을 계획 하시고&nbsp; 진행하신&nbsp; 것을&nbsp; 보니&nbsp; 정말 수고가&nbsp; 많으셨습니다. 수업재구성이 아이들의&nbsp; 수업참여도와 수업효과가&nbsp; 높을&nbsp; 것&nbsp; 같습니다.</div>]]></description>
         <enclosure url="" />
         <pubDate>2022-06-20 07:11:51 UTC</pubDate>
         <guid>https://padlet.com/naparkys/wy3we4p5pcxa3j1r/wish/2225490353</guid>
      </item>
      <item>
         <title>교육과정 둘러보기</title>
         <author>naparkys</author>
         <link>https://padlet.com/naparkys/wy3we4p5pcxa3j1r/wish/2297530888</link>
         <description><![CDATA[<div>이 단원은 검색어를 주고 스스로 검색하고 모둠토의하게</div>]]></description>
         <enclosure url="https://padlet-uploads.storage.googleapis.com/549442441/b6f4cdd4608aaf1b572079dbfb31dc33/___________.hwpx" />
         <pubDate>2022-09-15 03:54:20 UTC</pubDate>
         <guid>https://padlet.com/naparkys/wy3we4p5pcxa3j1r/wish/2297530888</guid>
      </item>
      <item>
         <title>생태계를 구성하는 생물의 먹이 관계를 설명할 수 있다.</title>
         <author>naparkys</author>
         <link>https://padlet.com/naparkys/wy3we4p5pcxa3j1r/wish/2297700581</link>
         <description><![CDATA[<div><br>먹이 사슬 : 한 방향으로 연결<br>먹이 그물 : 여러 방향으로 연결<br>https://youtu.be/9X2aNlxPaDc 4분 45초부터<br>https://youtu.be/lPLKPAKLfAY<br><br>여러 생물들이 함께 살아가기에 유리한 먹이 관계는?<br><br>포식과 초식, 경쟁, 공생(편리공생, 상리공생, 편해 공생), 기생<br><br>과학송 : https://youtu.be/032oilmLZfE</div>]]></description>
         <enclosure url="https://youtu.be/9X2aNlxPaDc" />
         <pubDate>2022-09-15 06:20:52 UTC</pubDate>
         <guid>https://padlet.com/naparkys/wy3we4p5pcxa3j1r/wish/2297700581</guid>
      </item>
      <item>
         <title>생태계의 의미를 설명할 수 있다.  생태계를 관찰하고 생태계 구성 요소를 분류할 수 있다.</title>
         <author>naparkys</author>
         <link>https://padlet.com/naparkys/wy3we4p5pcxa3j1r/wish/2297700670</link>
         <description><![CDATA[<div>1. 생태계의 의미 : 어떤 장소에서 서로 영향을 주고받는 생물요소와 비생물 요소<br>&nbsp; -개체<br>- 개체군<br>-군집<br>-생태계<br>-생물권 : 생명체가 존재하는 지구의 모든 장소와 지구에 살고 있는 모든 생명체의 집합(극지방, 열대우림, 사막, 초원 등)<br><br>2. 생물요소와 비생물요소&nbsp;<br>&nbsp; - 생물의 공통적인 특성 : 세포로 구성, 질서정연한 배열, 조절작용, 성장과 발달, 물질대사, 한경에 대한 반응, 생식, 진화<br><br>3. 습지를 지켜야 하는 이유&nbsp; https://youtu.be/HJ0LGKdObxw<br><br><br><br></div>]]></description>
         <enclosure url="https://youtu.be/qQ7EAB6YOmg" />
         <pubDate>2022-09-15 06:20:56 UTC</pubDate>
         <guid>https://padlet.com/naparkys/wy3we4p5pcxa3j1r/wish/2297700670</guid>
      </item>
      <item>
         <title>양분을 얻는 방법에 따라 생물 요소를 분류할 수 있다.</title>
         <author>naparkys</author>
         <link>https://padlet.com/naparkys/wy3we4p5pcxa3j1r/wish/2297717795</link>
         <description><![CDATA[<div>1. 생산자 : 자가 양분 생산(식물 - 잎에서 광합성으로 유기양분, 뿌리에서 무기양분 ,  식물, 조류, 남세균 등<br>2. 소비자 : 다른 생물을 먹이로 하여(1차 2차/초식 육식 잡식)<br>3. 분해자 :&nbsp; 죽은 생물이나 배출물을 분해하여 양분을 얻는 생물로 곰팡이, 세균 , <strong>버섯(엽록체가 없어 광합성 못하고 식물체 속의 당이나 녹말에서 양분 얻음)<br>https://youtu.be/g_RGLXHidg8 큰 나무가 쓰러진 이후<br>https://youtu.be/Gu7Z7eV7G2A 세균에 대한 생각<br>4. 이 중에서 한 가지가 없다면 어떻게 될까?(요소의 역할)</strong></div>]]></description>
         <enclosure url="https://youtu.be/g_RGLXHidg8" />
         <pubDate>2022-09-15 06:35:13 UTC</pubDate>
         <guid>https://padlet.com/naparkys/wy3we4p5pcxa3j1r/wish/2297717795</guid>
      </item>
      <item>
         <title>박연심 재구성</title>
         <author></author>
         <link>https://padlet.com/naparkys/wy3we4p5pcxa3j1r/wish/2300683222</link>
         <description><![CDATA[<div>1차시 : 생태계 - 생물, 비생물, 습지생태계에서<br>2차시 생태계 구성요소 - 생산자, 소비자, 분해자<br>3차시 : 먹이 관계와 생태계 평형 - 조사학습<br>4차시 : 비생물요소가 생물에 미치는 영향&nbsp; - 콩나물 실험, 조사, 관찰학습(본교 양지와 음지의 식물 성장 비교 사진)<br>5차시 : 생물의 환경 적응&nbsp;<br>6차시 : 환경오염(대기, 토양, 수질)(조사학습)<br>7차시 : 사람의 생태계 파괴 사례와 요인 - 조사학습<br>8~9차시 생태계 보전을 위해 우리가 할 수 있는 일 토의-캠페인 도구 만들기(ucc나 미리캔버스 , 포스터 등)<br><br><br></div>]]></description>
         <enclosure url="" />
         <pubDate>2022-09-17 02:22:10 UTC</pubDate>
         <guid>https://padlet.com/naparkys/wy3we4p5pcxa3j1r/wish/2300683222</guid>
      </item>
      <item>
         <title>생태계 내에서 살고 있는 다양한 생물의 소중함을 깨닫는다. 생태계 평형의 의미를 설명할 수 있다.</title>
         <author></author>
         <link>https://padlet.com/naparkys/wy3we4p5pcxa3j1r/wish/2300725499</link>
         <description><![CDATA[<div>생태계 평형<br>교과서 어느 국립공원 이야기 https://youtu.be/e2RfJ4z7zCs<br><br>https://youtu.be/1iAT5JsE8MU(호주 토끼)<br>늑대 14마리의 환경효과 성공 https://youtu.be/ghRAZnsR_iI<br><br></div>]]></description>
         <enclosure url="https://youtu.be/e2RfJ4z7zCs" />
         <pubDate>2022-09-17 04:14:32 UTC</pubDate>
         <guid>https://padlet.com/naparkys/wy3we4p5pcxa3j1r/wish/2300725499</guid>
      </item>
      <item>
         <title>실험을 할 때 생명을 존중하는 태도를 지닌다. 비생물 요소가 생물에 미치는 영향을 설명할 수 있다.</title>
         <author></author>
         <link>https://padlet.com/naparkys/wy3we4p5pcxa3j1r/wish/2300726346</link>
         <description><![CDATA[]]></description>
         <enclosure url="" />
         <pubDate>2022-09-17 04:17:04 UTC</pubDate>
         <guid>https://padlet.com/naparkys/wy3we4p5pcxa3j1r/wish/2300726346</guid>
      </item>
      <item>
         <title>다양한 환경에 적응된 생물의 특징을 관찰하여 말할 수 있다.</title>
         <author></author>
         <link>https://padlet.com/naparkys/wy3we4p5pcxa3j1r/wish/2300726456</link>
         <description><![CDATA[]]></description>
         <enclosure url="" />
         <pubDate>2022-09-17 04:17:26 UTC</pubDate>
         <guid>https://padlet.com/naparkys/wy3we4p5pcxa3j1r/wish/2300726456</guid>
      </item>
      <item>
         <title>환경 오염의 원인을 알고, 환경 오염이 생물에 미치는 영향을 조사할 수 있다.</title>
         <author></author>
         <link>https://padlet.com/naparkys/wy3we4p5pcxa3j1r/wish/2300726569</link>
         <description><![CDATA[<div>황어 : https://youtu.be/7xeYdA5kZIk<br><br>연어회귀 어려움 : https://youtu.be/rnGPpAgiAg0 6분</div>]]></description>
         <enclosure url="https://youtu.be/7xeYdA5kZIk" />
         <pubDate>2022-09-17 04:17:49 UTC</pubDate>
         <guid>https://padlet.com/naparkys/wy3we4p5pcxa3j1r/wish/2300726569</guid>
      </item>
      <item>
         <title>생태계 보전의 필요성을 알고, 일상생활에서 생태계를 보전하기 위한 실천적 태도를 지닌다. 생태계를 보전하는 방법을 알리는 캠페인 도구를 만들 수 있다.</title>
         <author></author>
         <link>https://padlet.com/naparkys/wy3we4p5pcxa3j1r/wish/2300726827</link>
         <description><![CDATA[]]></description>
         <enclosure url="" />
         <pubDate>2022-09-17 04:18:36 UTC</pubDate>
         <guid>https://padlet.com/naparkys/wy3we4p5pcxa3j1r/wish/2300726827</guid>
      </item>
      <item>
         <title>콩나물 실험</title>
         <author></author>
         <link>https://padlet.com/naparkys/wy3we4p5pcxa3j1r/wish/2300756599</link>
         <description><![CDATA[]]></description>
         <enclosure url="https://padlet-uploads.storage.googleapis.com/1810111909/08a5f6df80f60d90bb49a3728d91e6a8/__________.pptx" />
         <pubDate>2022-09-17 05:54:53 UTC</pubDate>
         <guid>https://padlet.com/naparkys/wy3we4p5pcxa3j1r/wish/2300756599</guid>
      </item>
      <item>
         <title>원드라이브&gt;21년까지 자료&gt;2017&gt;용산초와요공부방 &gt; 와요공부방 1&gt; 생물과 환경   : 콩나물 실험 수업 사례</title>
         <author></author>
         <link>https://padlet.com/naparkys/wy3we4p5pcxa3j1r/wish/2300757257</link>
         <description><![CDATA[<div>자기주도적으로 실험설계<br>&nbsp;콩나물, 새싹, 쑥 / 물에, 흙에 / 패트병에, 화분에 /&nbsp;<br>물 주는 시각과 물 주는 방법, 물의 양<br>두는 장소<br>솜을 싸는 방법<br>자란 콩나물 결실 후 다시 심기</div>]]></description>
         <enclosure url="" />
         <pubDate>2022-09-17 05:57:14 UTC</pubDate>
         <guid>https://padlet.com/naparkys/wy3we4p5pcxa3j1r/wish/2300757257</guid>
      </item>
      <item>
         <title>사막 적응 : 회전초, 선인장, 사막여우, 낙타</title>
         <author></author>
         <link>https://padlet.com/naparkys/wy3we4p5pcxa3j1r/wish/2300765203</link>
         <description><![CDATA[]]></description>
         <enclosure url="" />
         <pubDate>2022-09-17 06:20:39 UTC</pubDate>
         <guid>https://padlet.com/naparkys/wy3we4p5pcxa3j1r/wish/2300765203</guid>
      </item>
      <item>
         <title></title>
         <author></author>
         <link>https://padlet.com/naparkys/wy3we4p5pcxa3j1r/wish/2300766166</link>
         <description><![CDATA[]]></description>
         <enclosure url="https://youtu.be/QapHo4IbLFE" />
         <pubDate>2022-09-17 06:23:29 UTC</pubDate>
         <guid>https://padlet.com/naparkys/wy3we4p5pcxa3j1r/wish/2300766166</guid>
      </item>
      <item>
         <title>모둠별 조사학습으로 진행</title>
         <author></author>
         <link>https://padlet.com/naparkys/wy3we4p5pcxa3j1r/wish/2300767816</link>
         <description><![CDATA[<div>대기오염, 수질오염, 토양오염</div>]]></description>
         <enclosure url="" />
         <pubDate>2022-09-17 06:27:32 UTC</pubDate>
         <guid>https://padlet.com/naparkys/wy3we4p5pcxa3j1r/wish/2300767816</guid>
      </item>
      <item>
         <title>생태계 보전을 위한 개인, 사회, 국가의 노력 검색 후 토의 === 홍보자료 만들기</title>
         <author></author>
         <link>https://padlet.com/naparkys/wy3we4p5pcxa3j1r/wish/2300768536</link>
         <description><![CDATA[]]></description>
         <enclosure url="" />
         <pubDate>2022-09-17 06:29:05 UTC</pubDate>
         <guid>https://padlet.com/naparkys/wy3we4p5pcxa3j1r/wish/2300768536</guid>
      </item>
      <item>
         <title>https://padlet.com/dewjulsegain/1ir7cx54ukgg779s</title>
         <author>naparkys</author>
         <link>https://padlet.com/naparkys/wy3we4p5pcxa3j1r/wish/2348519766</link>
         <description><![CDATA[]]></description>
         <enclosure url="https://padlet.com/dewjulsegain/1ir7cx54ukgg779s" />
         <pubDate>2022-10-20 06:57:58 UTC</pubDate>
         <guid>https://padlet.com/naparkys/wy3we4p5pcxa3j1r/wish/2348519766</guid>
      </item>
      <item>
         <title></title>
         <author>naparkys</author>
         <link>https://padlet.com/naparkys/wy3we4p5pcxa3j1r/wish/2348520086</link>
         <description><![CDATA[]]></description>
         <enclosure url="https://padlet.com/dewjulsegain/tj91hj1p81un1xav" />
         <pubDate>2022-10-20 06:58:12 UTC</pubDate>
         <guid>https://padlet.com/naparkys/wy3we4p5pcxa3j1r/wish/2348520086</guid>
      </item>
      <item>
         <title></title>
         <author>naparkys</author>
         <link>https://padlet.com/naparkys/wy3we4p5pcxa3j1r/wish/2348520334</link>
         <description><![CDATA[]]></description>
         <enclosure url="https://padlet.com/dewjulsegain/aejrgsaleefhawbk" />
         <pubDate>2022-10-20 06:58:24 UTC</pubDate>
         <guid>https://padlet.com/naparkys/wy3we4p5pcxa3j1r/wish/2348520334</guid>
      </item>
   </channel>
</rss>
