<?xml version="1.0"?>
<rss version="2.0">
   <channel>
      <title>2024-1학기 / 2, 3학년 수업나눔(6/11, 12시까지 작성완료) by 이지민교사</title>
      <link>https://padlet.com/Geunhwa/gjghms24_01</link>
      <description>참관하신 수업 아래 [댓글 추가]로 자유롭게 수업나눔해주세요! (내 수업에 적용할 점, 학생들이 배움이 일어난 부분 등)</description>
      <language>en-us</language>
      <pubDate>2024-06-05 02:53:30 UTC</pubDate>
      <lastBuildDate>2025-04-28 07:24:24 UTC</lastBuildDate>
      <webMaster>hello@padlet.com</webMaster>
      <image>
         <url>https://padlet.net/icons/8.0/png/1f9d1-1f3eb.png</url>
      </image>
      <item>
         <title>국어(송수이 선생님)</title>
         <author>24ggms06</author>
         <link>https://padlet.com/Geunhwa/gjghms24_01/wish/3018611679</link>
         <description><![CDATA[<p>수업단원: 3. 소통하는 우리 (2)한글의 창제원리와 특성</p><p>수업목적: 한글의 창제 원리를 이해한다.</p><p>수업목표: 한글의 모음자를 만든 원리를 설명할 수 있다.</p><p>교수-학습활동: 지식탐구학습모형</p><p><br/></p><p>  한글창제의 원리 중 모음에 해당하는 수업입니다. </p><p>  도입단계에서는 이전 차시에 배운 '자음자를 만든 원리' 다시 한번 설명하였고 기존에 알고 있는 모음자를 기준으로 지금은 쓰지않는 모음자 '아래아'를 포함하여 모음자 11자를 설명하였습니다.</p><p>  전개 단계에서는 모음 창제원리 '상형', '합성' 을 익히도록 하였습니다.</p><p>  제가 사용한 교수학습활동은 지식탐구 학습모형으로 개념이나 지식을 탐구하도록 초점을 맞춘 학습자 중심 모형입니다. 학생들은 구체적인 사례나 자료의 검토를 통해 국어 생활에 일반화 할 수 있는 규칙이나 개념을 익히게 됩니다.  교사의 역할은 학습과제를 제시하고 규칙 발견을 권장합니다. </p><p>  이를 모음창제 원리에 적용하기 위해 기존에 많이 쓰이는 천지인휴대폰 자판을(프린트물) 이용하여  단어를 제시하고 그 단어에 쓰이는 모음자를 프린트물을 통해 익히는 방식을 취했습니다. </p><p>  정리 부분에서 앞서 배운 내용을 정리하고 다음 수업을 안내하였습니다.</p><p><br/></p><p>학생들이 많이 참여하고, 지식전달이 잘 되었는지 확인하기 위해 시도한 방법이였는데, 학생들에게 잘 전달되어 수업을 잘 이해하였기를 바랍니다.</p>]]></description>
         <enclosure url="" />
         <pubDate>2024-06-05 02:54:36 UTC</pubDate>
         <guid>https://padlet.com/Geunhwa/gjghms24_01/wish/3018611679</guid>
      </item>
      <item>
         <title>수학(김보혜선생님)</title>
         <author>24ggms06</author>
         <link>https://padlet.com/Geunhwa/gjghms24_01/wish/3018862364</link>
         <description><![CDATA[<ol><li><p>단원: 연립일차방정식</p></li><li><p>학생들 스스로 연립일차방정식의 활용 문제를 만들어 보고 모둠별로 친구들의 문제의 확인해보고 가장 좋은 문제를 선정하여 4컷 만화 또는 영상을 제작하는 수업</p></li><li><p>스스로 활용 문제를 만들어 보고 풀어 보면서 활용 문제의 식을 세우는 방법을 정확히 이해할 수 있도록 도움. 친구들의 문제를 풀어보면서 다른 사람의 창의성과 수학에 대한 재미도 느낄 수 있도록 도움. </p></li></ol>]]></description>
         <enclosure url="" />
         <pubDate>2024-06-05 06:41:05 UTC</pubDate>
         <guid>https://padlet.com/Geunhwa/gjghms24_01/wish/3018862364</guid>
      </item>
      <item>
         <title>과학(엄희현 선생님)</title>
         <author>24ggms06</author>
         <link>https://padlet.com/Geunhwa/gjghms24_01/wish/3018862664</link>
         <description><![CDATA[<ol><li><p>단원: 물질의 특성</p></li><li><p>순물질과 혼합물 구분하기</p></li><li><p>모둠활동을 통한 과정중심쓰기학습</p></li><li><p>순물질과 혼합물을 구분하는 단원을 다루며 분류를 할 때 세워야하는 기준에 대해 초점을 맞추어 수업을 진행함. 학생들의 쇼문해력이 너무 떨어진다는 다양한 수업 피드백을 바탕으로 문해력 증진을 위한 교과서 읽고 정리하는 방법을 적용하려 노력함. 학습한 내용을 스스로 구조화하는 방법을 알려주기 위한 판서를 진행함.</p></li></ol>]]></description>
         <enclosure url="" />
         <pubDate>2024-06-05 06:41:24 UTC</pubDate>
         <guid>https://padlet.com/Geunhwa/gjghms24_01/wish/3018862664</guid>
      </item>
      <item>
         <title>기술가정(박희숙 선생님)</title>
         <author>24ggms06</author>
         <link>https://padlet.com/Geunhwa/gjghms24_01/wish/3018862948</link>
         <description><![CDATA[<p>[의복 관리와 재활용]</p><p>섬유의 원료. 섬유의 특징. 섬유의 용도에 대해서 조사하여 발표</p><p>1조 – 식물성섬유( 면. 마 ) </p><p>2조 – 동물성섬유( 모. 견 ) </p><p>3조 – 재생섬유(레이온. 아세테이트) </p><p>4조 – 합성섬유(폴리에스테르. 나일론) </p><p>5조 – 합성섬유(아크릴. 폴리우레탄)</p><p><br/></p><p>[ 질문 ]</p><p>- 섬유의 종류 </p><p>- 교복이나 체육복의 섬유 종류는?</p>]]></description>
         <enclosure url="" />
         <pubDate>2024-06-05 06:41:35 UTC</pubDate>
         <guid>https://padlet.com/Geunhwa/gjghms24_01/wish/3018862948</guid>
      </item>
      <item>
         <title>도덕(이지민 선생님)</title>
         <author>24ggms06</author>
         <link>https://padlet.com/Geunhwa/gjghms24_01/wish/3018863092</link>
         <description><![CDATA[<p>다양한 가치와 덕목을 활용하여 [존재가치빙고]를 실시함. 여러가지 가치 중, 자신의 가치관으로 삼을 소중한 덕목을 우선 선정하고 그것을 내면화시킴으로써 바람직한 가치관을 정립하고 확언하도록 함. 그 과정에서 학생들은 자신의 가치관을 확인하며 앞으로 '어떻게 살아야 할 것인가?', '어떻게 행동해야 할 것인가?'등에 대해 진지하게 고민하고 확언하는동안 배움이 일어났으리라 생각함.</p>]]></description>
         <enclosure url="https://padlet-uploads.storage.googleapis.com/2498712053/4b55f1510e6613b24320b6e34d99f8d8/______.jpg" />
         <pubDate>2024-06-05 06:41:43 UTC</pubDate>
         <guid>https://padlet.com/Geunhwa/gjghms24_01/wish/3018863092</guid>
      </item>
      <item>
         <title>체육(이은지 선생님)</title>
         <author>24ggms06</author>
         <link>https://padlet.com/Geunhwa/gjghms24_01/wish/3018863275</link>
         <description><![CDATA[<p>03.네트형 경쟁, 4.탁구</p><p>목표:탁구 리시브의 기본 자세를 숙지하고 서비스 된 공을 백핸드 리시브 할 수 있다.</p><p>가볍고 작은 공을 라켓으로 컨트롤 하는 것이 초보자에게는 어렵기 때문에 리시브의 기본 자세를 가볍에 익힌 뒤 2인1조가 되어 서로의 자세를 보며 반복 연습하며 백핸드 리시브를 번갈아 익히는 시간을 가졌음.  </p>]]></description>
         <enclosure url="" />
         <pubDate>2024-06-05 06:41:55 UTC</pubDate>
         <guid>https://padlet.com/Geunhwa/gjghms24_01/wish/3018863275</guid>
      </item>
      <item>
         <title>미술(심현아 선생님)</title>
         <author>24ggms06</author>
         <link>https://padlet.com/Geunhwa/gjghms24_01/wish/3018864456</link>
         <description><![CDATA[<ol><li><p> 단원: 20세기 변화와 혁신의 미술, 눈의 착시를 이용한 옵아트</p></li><li><p> 수업목표: 착시를 이용한 튀어나온 손 그리기를 통해 옵아트를 이해할 수 있다</p></li><li><p>교수-학습활동:  20세기 다양한 실험과 시도가 이루어진 20세기 미술 중 옵아트에 대해 알아보고, 색채와 원근법을 이용하여 옵아트를 체험하였습니다.</p></li><li><p>수업 구성: 나의 손을 이용하여 튀어나온 손 표현하기의 제작과정 설명 및 활동 </p></li><li><p>수업 소감: 옵아트가 가진 표현의 차이를 알게 하고,  잘 계산된 그러나, 두가지 이상의 색이 서로 영향을 미쳐 다르게 보이게하여 시각적 효과(움직임)이 느껴지도록 활동하여 보았습니다.  이 활동은 수행 과제에 앞서  체험케 하여 현대 미술이 어렵지 않고 우리 학생들에게 쉽게 다가갈 수 있는 기법임을 알게 하는데 큰 목적이 있습니다.</p></li></ol>]]></description>
         <enclosure url="" />
         <pubDate>2024-06-05 06:43:01 UTC</pubDate>
         <guid>https://padlet.com/Geunhwa/gjghms24_01/wish/3018864456</guid>
      </item>
      <item>
         <title>영어(김희영 선생님)</title>
         <author>24ggms06</author>
         <link>https://padlet.com/Geunhwa/gjghms24_01/wish/3018864638</link>
         <description><![CDATA[<p>□수업단원: Lesson4. Go Green Together </p><p>□학습목표: 1. Students will be able to listen to the dialogues and answer questions about them.</p><p>2. Students will be able to talk about environmental issues and find the solution for each problems.</p><p>3. Students will be able to play the game according to the rules.</p><p>□수업모형(형태): 프로젝트 수업(학생 활동 중심형 수업) </p><p>□수업특징: 원어민 선생님과 한국인 선생님이 함께하는 수업 방식:  English Co-teaching   </p><p>□수업 구성의 의도 및 목적:  환경 문제와 일상생활에서 실천할 수 있는 활동을 영어 표현으로 익혀보고, 영어 표현을 영어 게임 활동을 통해서,학생들이 주도적으로 영어 표현을 연습해 볼 수 있도록 하였습니다. </p><p>□느낌 및 소감: 원어민 선생님과 한국인 선생님이 어떻게 수업을 진행하는지 수업을 나눔 하며, 동료 선생님들과 수업에 관한 피드백을 공유하였습니다. 학생들에게 더 효과적인 수업 방식을 고민해보고 나눌 수 있는 알찬 기회였습니다.  </p><p><br></p>]]></description>
         <enclosure url="" />
         <pubDate>2024-06-05 06:43:11 UTC</pubDate>
         <guid>https://padlet.com/Geunhwa/gjghms24_01/wish/3018864638</guid>
      </item>
      <item>
         <title>국어(김형찬 선생님)</title>
         <author>24ggms06</author>
         <link>https://padlet.com/Geunhwa/gjghms24_01/wish/3018865161</link>
         <description><![CDATA[<p>수업하신 단원 및 수업목표, 교수-학습활동 등 수업 소감에 대해 자유롭게 남겨주세요! (더블클릭 하셔서 수정하시면 됩니다)</p>]]></description>
         <enclosure url="" />
         <pubDate>2024-06-05 06:43:43 UTC</pubDate>
         <guid>https://padlet.com/Geunhwa/gjghms24_01/wish/3018865161</guid>
      </item>
      <item>
         <title>역사(김성수 선생님)</title>
         <author>24ggms06</author>
         <link>https://padlet.com/Geunhwa/gjghms24_01/wish/3018866762</link>
         <description><![CDATA[<ol><li><p>단원 : <strong>Ⅱ. 남북국 시대의 전개 03 신라가 무너지고 후삼국이 일어나다</strong></p></li><li><p><strong>수업내용 : 호족의 성장과 후삼국의 성립으로 이어지는 통일신라 후기의 상황</strong></p></li><li><p>수업형식 : 글쓰기 수업의 형태를 바탕으로 한 역사신문 제작</p></li></ol>]]></description>
         <enclosure url="" />
         <pubDate>2024-06-05 06:45:06 UTC</pubDate>
         <guid>https://padlet.com/Geunhwa/gjghms24_01/wish/3018866762</guid>
      </item>
      <item>
         <title>수학(문명기 선생님)</title>
         <author>24ggms06</author>
         <link>https://padlet.com/Geunhwa/gjghms24_01/wish/3018866926</link>
         <description><![CDATA[<p>-학습목표: 이차방정식을 활용하여 문제를 해결할 수 있다.</p><p>▫ 일차방정식, 연립방정식의 활용 문제를 푸는 순서를 상기시키고 이차방정식의 활용 문제의 푸는 순서도 같음을 알게 한다. </p><p>- 문제를 파악하고 활용 문제 풀이 순서를 숙지시킨다. </p><p>- 미지수 정하기, 방정식 세우기, 방정식 풀기, 확인하기의 단계로 p.99 예제)를 설명하고 문제를 풀게 한다! </p><p>▫ 문제 7 , 문제 8 을 풀게 한 후, 교사가 보충 설명을 한다. </p><p>▫ 예제 6 을 통해 자유 낙하와 관련된 실생활 문제를 설명하고 이해하게 한 다. (그림으로 설명~) </p><p>▫ 문제 9 를 풀게 한 후, 교사가 보충 설명을 한다. </p><p>▫ 적용하기 무엇을 미지수로 정하느냐에 따라 여러 가지 방정식을 세울 수 있지만 구하는 결과는 같음을 알고, 효과적으로 미지수를 정하는 방법을 생 각해 보게 한다.(        와         놓고 풀이, 비교함)</p>]]></description>
         <enclosure url="" />
         <pubDate>2024-06-05 06:45:15 UTC</pubDate>
         <guid>https://padlet.com/Geunhwa/gjghms24_01/wish/3018866926</guid>
      </item>
      <item>
         <title>과학(한광현 선생님)</title>
         <author>24ggms06</author>
         <link>https://padlet.com/Geunhwa/gjghms24_01/wish/3018867192</link>
         <description><![CDATA[<p>수업 단원: <strong>Ⅲ. 운동과 에너지</strong></p><p>학습목표: 자유낙하 운동에서 질량이 다른 물체의 시간에 따른 속력 변화를 비교할 수 있다.</p><p>• [배움 활동] 에서 질량이 다른 두 물체를 자유 낙하시켰을 때 어떤 물체가 먼저 떨어질지 예상해 보고, 속이 진공인 관에서 질량이 다른 두 물체를 동시에 자유 낙하 운동을 하게 하고 그 결과를 관찰한다.</p><p>&nbsp;• [결과 정리]</p><p>관찰한 실험 결과를 바탕으로 자유 낙하 운동을 하는 깃털의 위치를 일정한 시간 간격으로 그려 보고, 자유 낙하 운동을 하는 물체의 질량과 속력 변화 관계를 설명하게 한다.</p><p>• [활동+ 그림 이해하기]를 통해 자유 낙하 운동을 하는 질량과 크기가 서로 다른 다양한 물체의 시간에 따른 속력 변화를 정량적으로 분석하게 하여 자유 낙하 운동에 대한 이해도를 더 높인다.</p><p>휴지 조각과 지우개를 낙하시키며 같이 떨어지는 모습을 볼 수 있다.</p><p><br/></p><p>-휴지와 지우개가 동시에 떨어지는 것을 직접 확인하여 공기 저항이 없거나 무시할 수 있을 정도로 작을 때, 무게와 상관없이 물체가 떨어지는 현상을 이해할 수 있었을 것이다.</p>]]></description>
         <enclosure url="" />
         <pubDate>2024-06-05 06:45:32 UTC</pubDate>
         <guid>https://padlet.com/Geunhwa/gjghms24_01/wish/3018867192</guid>
      </item>
      <item>
         <title>기술가정(이희화 선생님)</title>
         <author>24ggms06</author>
         <link>https://padlet.com/Geunhwa/gjghms24_01/wish/3018867366</link>
         <description><![CDATA[<p>단원: 3-2-1. 생애 설계의 이해와 실제</p><p>목표: 생애 주기별 발달 과업을 이해하고, 각 단계에서 나타나는 문제를 해결하는 방법을 제시할 수 있다.</p><p>개인 생활 주기와 가족생활 주기 단계에서 발생할 수 있는 6가지 사례 중 모둠별로 한 가지 사례를 선택하고, 문제를 해결하는 방법을 모색하여 역할극으로 발표함.</p>]]></description>
         <enclosure url="https://padlet-uploads.storage.googleapis.com/2528849793/260efdfbbb8552b3a6da4c1f2188919e/_________________001.jpg" />
         <pubDate>2024-06-05 06:45:40 UTC</pubDate>
         <guid>https://padlet.com/Geunhwa/gjghms24_01/wish/3018867366</guid>
      </item>
      <item>
         <title>음악(박서영 선생님)</title>
         <author>24ggms06</author>
         <link>https://padlet.com/Geunhwa/gjghms24_01/wish/3018869744</link>
         <description><![CDATA[<p><strong>Ⅲ.음악의 발자취를 따라가요. </strong></p><p><strong>2 서양 음악사 [근·현대 음악]</strong></p><p><strong>[학습목표]</strong></p><p>음악신문 만들기를 통해 음악과 관련된 다양한 정보와 자료를 수집, 분석, 분류, 조작함으로써사회 속에서 음악의 역할과 기능을 이해하고 발표할 수 있다.</p><p><br/></p><p><strong>[감상 수행평가-음악신문 만들기]-3차시 중 2차시</strong></p><p><strong>[2차시]</strong></p><p><strong>-감상: 백남준 [음악과 일생], 존 케이지 [4분 33초]</strong></p><p><strong>3. 자료 수집과 기사 작성</strong></p><p><strong>선정한 주제와 관련된 자료를 수집하여 기사를 작성하고,</strong></p><p><strong>사진과 삽화 자료 등을 준비한다.</strong></p><p><strong>4. 디자인 편집</strong></p><p><strong>주제에 맞는 자료와 사진, 삽화 등을 결정하여 디자인한다.</strong></p><p><br/></p><p>* 기악, 가창, 감상, 생활화 영역 중 감상 영역 수업</p><p>* 1학년 2학기~3학년 2학기까지 서양 음악사 시대별 음악신문 만들기 수행평가를 감상(영상, 음악, 감상 참여)과 함께 수업 진행 함.</p><p> * 클래식 음악 중 어렵고 자칫 지루한 수업을 자신이 관심 있고 탐구하고 싶은 주제를 선정하여 개별 작품을 제작함.</p><p>* 완성 후 평가는 학년을 다르게 하여 1,2차 평가 후 3차에 교사 평가를 하여, 학생들의 심미안을 기르고 객관성을 확보하여 평가에 대한 이의 제기가 거의 없음.</p><p>* 우수한 작품은 추후 축제시 전시하고, 선배들의 작품 중 쟝르별, 시대별, 음악가별로 나누어 수업 나누기에 활용함.</p><p>* 예전에는 창의적이고 성의 있는 작품이 많았으나, 코로나 이후 우수한 작품 수가 현저히 적어짐. </p><p><br/></p><p><br/></p>]]></description>
         <enclosure url="" />
         <pubDate>2024-06-05 06:47:44 UTC</pubDate>
         <guid>https://padlet.com/Geunhwa/gjghms24_01/wish/3018869744</guid>
      </item>
      <item>
         <title>영어(장종기 선생님)</title>
         <author>24ggms06</author>
         <link>https://padlet.com/Geunhwa/gjghms24_01/wish/3018871384</link>
         <description><![CDATA[<p><strong>단원: Lesson 3 Always Aware, Always Prepared</strong></p><p><br></p><p><strong>수업목표: </strong></p><p>1. Students will be able to guess the meaning of the words.</p><p>2. Students will be able to learn the spellings and meanings of the new words.</p><p>3. Students will be able to understand the text on this page.</p><p>4. Students will be able to find specific information in the text.</p><p><br></p><p><strong>교수-학습활동</strong></p><p>1. Word Activity(짝활동)</p><p>2. Making a Mini-Book(모둠활동)   활동을 통해 본문 내용을 이해하고 재구성하는 문제해결식 교수법으로 수업을 하였습니다. </p><p><br></p><p>2차시를 요구하는 활동이라 1차시는 준비, 2차시는 작품 마무리 및 발표로 계획하였습니다.  강의식 수업보다 활동식 수업으로 하니 학생들의 참여가 높았습니다. 수업 개선의 필요성을 느꼈습니다. </p>]]></description>
         <enclosure url="" />
         <pubDate>2024-06-05 06:49:38 UTC</pubDate>
         <guid>https://padlet.com/Geunhwa/gjghms24_01/wish/3018871384</guid>
      </item>
      <item>
         <title>사회(조지형 선생님)</title>
         <author>24ggms06</author>
         <link>https://padlet.com/Geunhwa/gjghms24_01/wish/3018871463</link>
         <description><![CDATA[<ol><li><p>수업단원 : 3. 경제 생활과 선택</p></li><li><p>수업형태 : "10대를 위한 돈으로 살 수 없는 것들' 토론 수업</p><p>(교과도서수행평가 연계)</p></li><li><p>토론방법 : 전시에 토론 입론서 작성</p><p> " 놀이 공원 매직패스 입장" 찬반 토론</p><p>* 줄서지 않고 웃돈을 내고 입장하는 것은 정당한가?</p><p> *개별발표-짝토론-조별토론-자유토론</p></li><li><p> 수업 후기 : 비판적 사고력 함양 및 의사결정능력 함양</p><p>  자본주의 시장경제체제를 배우면서 빈부격차 발생에 대해</p><p>   고민하고 공정한 사회에 대해 고민하는 계기를 마련함.</p><p>   추후활동 - 마이클샌델 정의란 무엇인가에 대해 소개</p></li><li><p>우수 토론자에 대해 상점 부과</p></li></ol>]]></description>
         <enclosure url="" />
         <pubDate>2024-06-05 06:49:56 UTC</pubDate>
         <guid>https://padlet.com/Geunhwa/gjghms24_01/wish/3018871463</guid>
      </item>
      <item>
         <title>사회(정재환 선생님)</title>
         <author>24ggms06</author>
         <link>https://padlet.com/Geunhwa/gjghms24_01/wish/3018871952</link>
         <description><![CDATA[<p>[오프라인] 수업나눔 완료</p>]]></description>
         <enclosure url="" />
         <pubDate>2024-06-05 06:51:40 UTC</pubDate>
         <guid>https://padlet.com/Geunhwa/gjghms24_01/wish/3018871952</guid>
      </item>
      <item>
         <title>국어(김미나 선생님)</title>
         <author>24ggms06</author>
         <link>https://padlet.com/Geunhwa/gjghms24_01/wish/3018872345</link>
         <description><![CDATA[<p>[오프라인] 수업나눔 완료</p>]]></description>
         <enclosure url="" />
         <pubDate>2024-06-05 06:52:13 UTC</pubDate>
         <guid>https://padlet.com/Geunhwa/gjghms24_01/wish/3018872345</guid>
      </item>
      <item>
         <title>과학(이상민 선생님)</title>
         <author>24ggms06</author>
         <link>https://padlet.com/Geunhwa/gjghms24_01/wish/3018872485</link>
         <description><![CDATA[<p>[오프라인] 수업나눔 완료</p>]]></description>
         <enclosure url="" />
         <pubDate>2024-06-05 06:52:20 UTC</pubDate>
         <guid>https://padlet.com/Geunhwa/gjghms24_01/wish/3018872485</guid>
      </item>
      <item>
         <title>영어(이병화 선생님)</title>
         <author>24ggms06</author>
         <link>https://padlet.com/Geunhwa/gjghms24_01/wish/3018873050</link>
         <description><![CDATA[<p>[오프라인] 수업나눔 완료</p>]]></description>
         <enclosure url="" />
         <pubDate>2024-06-05 06:52:56 UTC</pubDate>
         <guid>https://padlet.com/Geunhwa/gjghms24_01/wish/3018873050</guid>
      </item>
      <item>
         <title>중국어(이기영 선생님)</title>
         <author>24ggms06</author>
         <link>https://padlet.com/Geunhwa/gjghms24_01/wish/3018873274</link>
         <description><![CDATA[<p>[오프라인] 수업나눔 완료</p>]]></description>
         <enclosure url="" />
         <pubDate>2024-06-05 06:53:08 UTC</pubDate>
         <guid>https://padlet.com/Geunhwa/gjghms24_01/wish/3018873274</guid>
      </item>
      <item>
         <title>진로(김은숙 선생님)</title>
         <author>24ggms06</author>
         <link>https://padlet.com/Geunhwa/gjghms24_01/wish/3018873717</link>
         <description><![CDATA[<p>[오프라인] 수업나눔 완료</p>]]></description>
         <enclosure url="" />
         <pubDate>2024-06-05 06:53:30 UTC</pubDate>
         <guid>https://padlet.com/Geunhwa/gjghms24_01/wish/3018873717</guid>
      </item>
      <item>
         <title>수학(남태희 선생님)</title>
         <author>24ggms06</author>
         <link>https://padlet.com/Geunhwa/gjghms24_01/wish/3018874061</link>
         <description><![CDATA[<p>[오프라인] 수업나눔 완료</p>]]></description>
         <enclosure url="" />
         <pubDate>2024-06-05 06:53:49 UTC</pubDate>
         <guid>https://padlet.com/Geunhwa/gjghms24_01/wish/3018874061</guid>
      </item>
      <item>
         <title>수업나눔과 관련하여 의견을 받습니다.</title>
         <author>24ggms06</author>
         <link>https://padlet.com/Geunhwa/gjghms24_01/wish/3019657672</link>
         <description><![CDATA[<p>좋았던 점, 개선점 등 1학기 수업공개와 관련하여 전체적인 의견을 남겨주시면 2학기 수업공개(장학)에 적극 반영토록 하겠습니다. 익명으로 댓글다실 수 있으니 자유로이 가감없이 남겨주십시오. 노고 많으셨습니다.</p>]]></description>
         <enclosure url="https://padlet-uploads.storage.googleapis.com/2498712053/b4ad88613637df83ca1ab053ea13c501/1.jpg" />
         <pubDate>2024-06-06 00:00:42 UTC</pubDate>
         <guid>https://padlet.com/Geunhwa/gjghms24_01/wish/3019657672</guid>
      </item>
      <item>
         <title></title>
         <author>24ggms06</author>
         <link>https://padlet.com/Geunhwa/gjghms24_01/wish/3019659314</link>
         <description><![CDATA[<p>[6월 교사를 위한 시] 공유합니다.</p><p>선생님들, 6월도 힘내세요!</p><p><br/></p><p>"내가 오늘 하루를 시작할 때</p><p>나와 함께 하는 교사들을 사랑하는 마음을 잃지 않게 하시고</p><p>하루에 3번씩 동료에게 웃어줄 수 있는 교사가 되게 하시어</p><p>그로 인해 동료 교사가 힘을 얻어 살 수 있게 하소서</p><p>우리가 서로에 의해서 달라질 수 있다는 것을 믿으며</p><p>격려와 조언을 주저하지 않게 하소서"</p>]]></description>
         <enclosure url="https://padlet-uploads.storage.googleapis.com/2498712053/236aed98d8bfe3a80131a18711fb08ed/3.gif" />
         <pubDate>2024-06-06 00:03:35 UTC</pubDate>
         <guid>https://padlet.com/Geunhwa/gjghms24_01/wish/3019659314</guid>
      </item>
   </channel>
</rss>
