<?xml version="1.0"?>
<rss version="2.0">
   <channel>
      <title>Стратегия by </title>
      <link>https://padlet.com/ullbosyn1/320vm6uk3aj9ohod</link>
      <description></description>
      <language>en-us</language>
      <pubDate>2024-05-24 20:53:45 UTC</pubDate>
      <lastBuildDate>2024-05-24 20:54:29 UTC</lastBuildDate>
      <webMaster>hello@padlet.com</webMaster>
      <image>
         <url></url>
      </image>
      <item>
         <title>Present Simple </title>
         <author>ullbosyn1</author>
         <link>https://padlet.com/ullbosyn1/320vm6uk3aj9ohod/wish/3006787467</link>
         <description><![CDATA[<p>Тема:Present Simple </p><p>Time 45 minutes </p><p>Level A1</p>]]></description>
         <enclosure url="" />
         <pubDate>2024-05-24 20:53:45 UTC</pubDate>
         <guid>https://padlet.com/ullbosyn1/320vm6uk3aj9ohod/wish/3006787467</guid>
      </item>
      <item>
         <title></title>
         <author>ullbosyn1</author>
         <link>https://padlet.com/ullbosyn1/320vm6uk3aj9ohod/wish/3006787468</link>
         <description><![CDATA[<p>Турі: Аралас</p><p>Окытудын одістері мен дістемелік амалдары: Сыни ойлау тургысынан білім алушылардын ой толганыстарын тудыру әдістері</p>]]></description>
         <enclosure url="" />
         <pubDate>2024-05-24 20:53:45 UTC</pubDate>
         <guid>https://padlet.com/ullbosyn1/320vm6uk3aj9ohod/wish/3006787468</guid>
      </item>
      <item>
         <title>Цель урока: познакомить учащихся с особенностями образования предложений в Present Simple </title>
         <author>ullbosyn1</author>
         <link>https://padlet.com/ullbosyn1/320vm6uk3aj9ohod/wish/3006787469</link>
         <description><![CDATA[<p>Задачи урока: </p><p>образовательные:</p><p>•	объяснение нового грамматического материала;</p><p>•	первичное закрепление грамматического материала через работу с разрезными карточками и фигурками.</p><p>развивающие:</p><p>•	развитие у учащихся способности к сравнению, сопоставлению, аргументации, логическому изложению;</p><p>•	развитие моторной памяти путем составления предложений из раздаточного материала;</p><p>•	формирование личных интересов и активности учащихся, </p><p>воспитательные:</p><p>•	развитие социокультурной компетенции;</p><p>•	развитие языковой догадки;</p><p>•	повышение мотивации и познавательной активности учащихся, интенсификация процесса обучения.</p>]]></description>
         <enclosure url="" />
         <pubDate>2024-05-24 20:53:45 UTC</pubDate>
         <guid>https://padlet.com/ullbosyn1/320vm6uk3aj9ohod/wish/3006787469</guid>
      </item>
      <item>
         <title>Стратегиялар </title>
         <author>ullbosyn1</author>
         <link>https://padlet.com/ullbosyn1/320vm6uk3aj9ohod/wish/3006787470</link>
         <description><![CDATA[<p><strong>Т кестесі</strong></p><p><strong>İNSERT немесе түртіп алу» стратегиясы</strong></p><p><strong>Геометриялық фигуралар» стратегиясы</strong></p><p>«<strong>Ирек</strong>» <strong>стратегиясы</strong></p><p><strong>«Пікір алысу</strong>» <strong>стратегиясы</strong></p>]]></description>
         <enclosure url="" />
         <pubDate>2024-05-24 20:53:45 UTC</pubDate>
         <guid>https://padlet.com/ullbosyn1/320vm6uk3aj9ohod/wish/3006787470</guid>
      </item>
      <item>
         <title>Ход урока:</title>
         <author>ullbosyn1</author>
         <link>https://padlet.com/ullbosyn1/320vm6uk3aj9ohod/wish/3006787471</link>
         <description><![CDATA[<p>1.	Организационный момент, приветствие.</p><p>Т: Good afternoon.</p><p>Ps: Good afternoon.</p><p>T: I’m glad to see you.</p><p>Ps: We are glad to see you, too.</p><p>T: How are you?</p><p>Ps: Fine, and you?</p><p>T: I’m fine. Thanks you, sit down, please.</p>]]></description>
         <enclosure url="" />
         <pubDate>2024-05-24 20:53:45 UTC</pubDate>
         <guid>https://padlet.com/ullbosyn1/320vm6uk3aj9ohod/wish/3006787471</guid>
      </item>
      <item>
         <title>Insert стратегия</title>
         <author>ullbosyn1</author>
         <link>https://padlet.com/ullbosyn1/320vm6uk3aj9ohod/wish/3006787472</link>
         <description><![CDATA[<p>S+V/Vs  т.е. где S – подлежащее, V- глагол (</p><p><strong><em>Мы используем Present Simple </em></strong>(слайд 6.)</p><p>•       когда имеем в виду действие, происходящее вообще, не в этот временной момент. </p><p>Parents look after their children – Родители следят за своими детьми (вообще).</p><p>•          когда оно происходит постоянно на протяжении долгого промежутка. </p><p> This river meets the Black sea – Эта река впадает в Черное море (постоянство).</p><p>•       периодически повторяется. </p><p>I go there every Sunday –Я хожу туда каждое воскресенье (периодичность).</p><p> </p><p>А также есть слова указатели которые употребляются в настоящем простом времени (слайд7.)</p><p>usually - обычно</p><p>often - часто</p><p>always - всегда</p><p>every day (week, morning, year…) – каждый день (неделю, утро, год…)   </p><p> </p><p> </p><p> </p><p>Выделите что вы знали и что вы только что узнали про Present Simple</p>]]></description>
         <enclosure url="" />
         <pubDate>2024-05-24 20:53:45 UTC</pubDate>
         <guid>https://padlet.com/ullbosyn1/320vm6uk3aj9ohod/wish/3006787472</guid>
      </item>
      <item>
         <title>Геометриялық фигуралар стратегиясы</title>
         <author>ullbosyn1</author>
         <link>https://padlet.com/ullbosyn1/320vm6uk3aj9ohod/wish/3006787473</link>
         <description><![CDATA[<p><strong>Выполнение тренировочных упражнений на первичное закрепление нового грамматического материала.</strong></p><p>Now, let’s do some Exercises 1. (слайды 8 и 9)</p><p>Составьте самостоятельно предложения по картине используя настоящее простое время.</p><p>Exercises 2. Следующее задание (слайд 10)</p><p>Расскажите что вы делаете каждое утро, опираясь на картинки?</p><p>Exercise 3. (слайд11.)</p><p>На карточках вам даны предложения, в которых глаголы стоят в скобках, вам нужно раскрыть скобки,  поставив глаголы в настоящем простом времени. Запишите и прочитайте получившиеся предложения.</p>]]></description>
         <enclosure url="" />
         <pubDate>2024-05-24 20:53:45 UTC</pubDate>
         <guid>https://padlet.com/ullbosyn1/320vm6uk3aj9ohod/wish/3006787473</guid>
      </item>
      <item>
         <title>Ирек</title>
         <author>ullbosyn1</author>
         <link>https://padlet.com/ullbosyn1/320vm6uk3aj9ohod/wish/3006787474</link>
         <description><![CDATA[<p><strong>Present Simple: affirmative and negative. Уровни – от elementary</strong></p><p>Цель задания – составить правдивые и неправдивые предложения о себе, своих привычках и интересах. Задача партнера угадать, что является неправдой.</p><p>Задание для студента: «<em>Make 3 (5,10) sentences. Two (three,eight) should be true and one(two) false. After that I will guess which sentences are a lie</em>».</p><p>Например:</p><ul><li><p><em>I hate posting videos on Facebook*.</em></p></li><li><p><em>I usually take photos when I am on holiday.</em></p></li><li><p><em>I have my personal blog.</em></p></li></ul>]]></description>
         <enclosure url="" />
         <pubDate>2024-05-24 20:53:45 UTC</pubDate>
         <guid>https://padlet.com/ullbosyn1/320vm6uk3aj9ohod/wish/3006787474</guid>
      </item>
      <item>
         <title>Пікір алысу </title>
         <author>ullbosyn1</author>
         <link>https://padlet.com/ullbosyn1/320vm6uk3aj9ohod/wish/3006787475</link>
         <description><![CDATA[<p>«<em>Imagine that you talk to a person who you have just met. He/she doesn’t say his/herprofession but wants you to guess</em>»</p><p>Вы и студент по очереди составляете предложения об обязанностях различных профессий.</p><p>Например,</p><p><em>I work outdoors. I train every day. I run quickly. I play a ball game. (a footballer)</em></p><p>Или от третьего лица чтобы практиковать -s:</p><p><em>She answers phone calls. She takes messages. She schedules meetings for her boss. ( a secretary).</em></p>]]></description>
         <enclosure url="" />
         <pubDate>2024-05-24 20:53:45 UTC</pubDate>
         <guid>https://padlet.com/ullbosyn1/320vm6uk3aj9ohod/wish/3006787475</guid>
      </item>
   </channel>
</rss>
